Ретроградный Юпитер в 2024

Ретроградный Юпитер в 2024

Наблюдая за движением планет по небу с Земли, можно увидеть, как планета, двигавшаяся вперед по созвездию, в какой-то момент останавливается и начинает двигаться обратно – становится ретроградной. В действительности обратного движения не происходит. Это иллюзия для землян, возникающая из-за различий в периодах обращения планет вокруг Солнца. Тем не менее, астрологи считают этот нюанс важным, и всегда обращают внимание на то, какая планета ретроградная. Юпитер в карте – это социальная планета, которая влияет на положение человека в обществе и отражает его отношение к окружению. Ее ретроград указывает на зацикленность идеей признания. В 2024 году период ретроградного Юпитера начнется осенью 9 октября и продлится около 4 месяцев.

Что такое ретроградный Юпитер

В астрологии символом планеты является пророк, справедливый судья. Юпитер – самая большая планета Солнечной системы. В ее сфере влияния экспансия, развитие, высший разум, удача. Она полная противоположность Сатурна, и дает свет, изобилие, почести, богатство, карьеру.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Ретроградный Юпитер

В карте указывает на помощь и протекцию. «Подарки» планеты могут быть разными, и зависят от духовного мира человека, а также наличия неблагоприятных аспектов. В негативном значении Юпитер превращает свободу в принуждение, власть – в насилие, мудрость – в интеллектуальное знание. Он указывает на жажду наслаждений, лицемерие, хвастовство, протест, конфликт с властями и законом. В ретроградном движении позитивная энергия слабеет.

Юпитер расширяет личность во всех смыслах этого слова. В период ретрограда человек ощущает потребность найти смысл жизни, новое убеждение.

Когда начнется и когда закончится ретроградный Юпитер в 2024

Полный зодиакальный круг Юпитер совершает за 12 лет, пребывая в каждом знаке по году. Периоды ретрограда случаются ежегодно 1-2 раза, и длятся 120 дней.

В 2024 году будет всего один период ретроградного Юпитера. Он начнется 9 октября 2024 года, и закончится 4 февраля 2025 года.

Важно обратить внимание, что с 16 мая 2023 года до 25 мая 2024 года Юпитер будет находиться в знаке Тельца, а затем перейдет в Близнецы, где останется до мая 2025 года. В первой половине года многие наслаждались относительной материальной стабильностью, затем открывали в себе новые таланты. Осенью с началом ретроградного Юпитера в Близнецах могут возникнуть препятствия в делах, начатых летом.

На что влияет ретроградный Юпитер

Планета расположена за пределами орбиты Земли, и влияет на связь с внешним миром. Из-за медленного прохождения через знаки зодиака, ее влияние долгосрочное и в большей мере направлено на массы людей.

Ретроградный Юпитер в Близнецах ощущает себя некомфортно. Будет поступать много информации, но отделить зерна от плевел и применить новые знания с пользой почти невозможно. Люди хотят повышенного внимания к себе, и для его привлечения могут нарушать социальные нормы. Повышается риск авантюр, сплетен.

В 2024 году ретроградный Юпитер влияет на связи между людьми, разрешение споров, повышение доверия и доброжелательности. Нужно бороться со своими комплексами, учиться фильтровать потоки информации, развивать навыки деловых переговоров и дипломатии.

Что можно и нельзя делать во время ретроградного Юпитера в 2024?

Период ретроградности Юпитера характеризуется трудностями с выполнением обещаний и обязательств. Может случиться задержка в долгосрочном проекте. Легко потерять работу, статус. Не исключены проблемы с законом. Авторитетные покровители, единомышленники, друзья могут оказаться слишком заняты собой.

Юпитер

Что нельзя делать в ретроградный Юпитер в 2024 году:

  1. Серьезно рассчитывать на помощь и поддержку других людей.
  2. Давать волю своим желаниям и мечтам, связанными с нарушением социальных норм, законов.
  3. Полагаться на удачу.

Рекомендуется:

  • тщательно планировать начинания;
  • проработать комплексы, стать увереннее в себе;
  • выжидать удобный момент и полагаться только на свои силы;
  • развиваться духовно.

Ретроградный Юпитер для знаков зодиака

Юпитер – управитель Стрельца. До открытия Нептуна он был также покровителем Рыб. Более других его влияние ощущают представители данных знаков, а также те, у кого в натальной карте сильный Ретро-Юпитер или прямой Юпитер, образующий негативные аспекты с другими планетами.

Ретроградный Юпитер в карте рождения обозначает определенное препятствие на пути к успеху. Он провоцирует неуверенность в себе, комплексы, вызываемые излишней концентрацией на признании. На подсознательном уровне имеется конфликт с авторитетами, сравнение себя с другими, страх показаться смешным и нелепым. Человек чувствует, что не дотягивает до определенного уровня, в связи с чем испытывает спектр негативных эмоций. Важно найти свою философию, которая найдет отклик в социуме, научиться ощущать счастье в моменте.

В натальной карте мужчины Ретро-Юпитер указывает на трудности в получении высокого статуса. Он очень старается над своим авторитетом, и болезненно реагирует на проявление неуважения. У женщины ретроградное положение планеты – признак зависимости от мнения общества, неспособность адекватно реагировать на критику. Она ищет одобрения и рассчитывает получить статус от партнера.

♈️ Овен

В 2024 году период ретроградного Юпитера для Овнов окажется благоприятным для отдыха, временного затишья в деятельности. Стоит обратить внимание на людей, которым доверяете. Поверхностное знакомство не повод рассказывать самое сокровенное.

Овен

В натальной карте Ретро-Юпитер в Овне дает амбициозность, генерацию идей и проектов. Человек мечтает о грандиозных свершениях, умеет находить хороших друзей и надежных компаньонов. Но также планета указывает на гордыню и самонадеянность, которые становятся препятствием к развитию. Может способствовать полноте, завистливости.

🐏 Телец

Представители знака могут ощутить выгорание после активного лета и начала осени 2024 года. С началом ретроградного Юпитера необходимо заняться закреплением достигнутых результатов. Если продолжать хвататься за возможности, боясь упустить выгоду, можно лишиться всего.

Телец

Ретроградный Юпитер в Тельце в карте означает вечный поиск истины через материальное. Счастье приравнивается к богатству, благодарность ассоциируется с дарами, вознаграждением. При неуспехах человек винит во всем свою лень. Может становиться развратным.

♊️ Близнецы

Во время ретроградного Юпитера 2024 Близнецы рискуют потерять баланс между личной жизнью и работой. Пренебрежение близкими людьми приведет к неудачам в обеих сферах. Нужно искать золотую середину.

Близнецы

При ретроградном Юпитере в Близнецах увеличиваются интеллектуальные способности, человек имеет талант к сочинительству, легко добивается успехов в журналистике, педагогике, окружает себя достойными людьми. Обычно проживает долгую жизнь в похвале, но часто упускает возможности из-за медлительности.

♋ Рак

В ретроградие Юпитера в 2024 году Раки могут уйти в себя, погрузиться в мысли о будущем. Возможен резкий скачок в статусе, основательные изменения. Для близких такое поведение непонятно. Чтобы избежать конфликтов, нужно объяснить свое особое состояние.

Рак

Ретроградный Юпитер силен в Раке. Он дает мудрого, интуитивного, самодостаточного, мягкого и честного человека. Отмечается близость с матерью, высокая духовность. Материальные блага мало волнуют. Обратной стороной являются лишняя щедрость, эмоциональность, оптимизм, противоречащий реальности.

♌ Лев

Период принесет мысли о переменах в личной жизни. Нельзя спешить с окончательным решением. Ретроградный Юпитер в 2024 году подталкивает пересмотреть свое отношение к партнеру, достичь взаимопонимания.

Лев

Ретро-Юпитер во Льве имеет немалую силу. Он способствует крепкому телосложению, силе духа, высоким моральным принципам и положению в обществе. Человек любит эксклюзивные и дорогие предметы, доминирующий, властный, но добрый и щедрый. Его недостатком является слишком высокое мнение о себе.

♍ Дева

Во время Ретро-Юпитера 2024 Девы могут почувствовать свою исключительность. Велико искушение критиковать других. Нужно сосредоточиться на развитии любви к себе, научиться уважать и принимать людей такими, какие они есть.

Дева

Ретроградному Юпитеру в Девах неуютно. Светлые идеи не приживаются. Человек упрям, не хочет никого слушать, и все делает по-своему. Означает удовлетворение через работу, успехи в медицине, военном деле, бюрократии. При неблагоприятных аспектах дает лень, неспособность сопротивляться бедам, болезни ЖКТ.

♎ Весы

Если сейчас не проработать умение выстраивать и отстаивать личные границы, окружающие просто сядут на голову. Весам в ретроградный Юпитер в 2024 году нужно придавать большее значение своим чувствам и эмоциям.

Весы

В натальной карте Ретро-Юпитер в Весах дает развитие в области партнерских отношений, а также сексуальность, красоту, тщательный выбор супруга. Брак воспринимается как сделка. Человеку может быть сложно доводить начатое до конца или он тратит много времени на развлечения.

♏ Скорпион

Для Скорпионов важно ощущать себя полезными, побеждать на профессиональном поприще. Однако энергии в период ретроградного Юпитера в 2024 году может не хватать. Полезно уделить внимание стратегии, заняться теорией. Это даст возможность перезагрузиться и увидеть новые перспективы.

Скорпион

Ретроградный Юпитер в Скорпионе может указывать на тяжелое детство. Дает интеллигентного и легко обучающегося человека, способность к целительству и раскрытию тайн. Плохо то, что такие люди бывают чересчур самоуверенны, склонны к неоправданному риску и авантюрам.

♐ Стрелец

В период ретроградности своего управителя в 2024 году Стрельцы столкнутся с нехваткой везения и удачных контактов с людьми. Следует позаботиться о ментальном здоровье и делать все не спеша.

Стрелец

Ретро-Юпитер в Стрельце дает философскую идею, распространение знаний, гуманность, доброжелательность, признание обществом. От семьи чаще исходит непонимание. Человек редко бывает успешен в бизнесе, может быть склонен к фанатизму, азартным играм или невыгодным вложениям.

♑ Козерог

Для Козерогов наступит время испытаний на прочность. Нелегко даются контакты с людьми, истончается подушка безопасности. Необходимо обратить внимание на духовную составляющую жизни, и отказаться от жесткого контроля ситуации.

Козерог

При наличии ретроградного Юпитера в Козероге в карте можно говорить о стремлении к накоплению богатства, возможно, жадности. Обеспеченность достигается во что бы то ни стало. Но за это приходится расплачиваться трудностями в других сферах жизни (отсутствие родительской любви, бездетность, потеря супруга и т. д.).

♒ Водолей

В период Ретро-Юпитера в 2024 году Водолеям будет сложно отказывать себе в прихотях и сдерживать эмоции. Нужно бороться с внутренними демонами, стать рациональнее и практичнее, чтобы не наступили темные времена.

Водолей

В натальной карте ретроградный Юпитер в Водолее значит материальное благополучие общества, помощь обездоленным, вспыльчивость, но отходчивость. Дает человека настроения, социального работника, волонтера. Может впадать в депрессию, отказываться двигаться вперед. Склонен к болезням сердца и нижних конечностей.

🐟 Рыбы

Представителям знака предстоит проработать тревожность. Ситуация вокруг нестабильна. Важно научиться радоваться мелочам, стать лучшей версией себя. Тогда проблемы будут решаться просто, как математические задачи.

Рыбы

Ретро-Юпитер в Рыбах указывает на духовное развитие, связь с потусторонним миром. Дает помощь с той стороны, чрезвычайную доброту и жалостливость. Человек любит находиться у водоемов. Успех приходит вдали от родного города. Счастливой жизни может мешать слишком идеалистический подход.

Нужно сказать, что влияние ретроградного Юпитера довольно мягкое, и ощущается после 30 лет, не ранее. Он является самой положительной планетой в астрологии. «Уроки Юпитера» проходят без серьезных потрясений. В 2024 году урок направлен на то, чтобы помочь людям принять правду о своих близких, трезво оценить события в мире, научиться доброжелательности.

Скачать мод меню игры на андроид Скачать Scientific Calculator Mu PRO Мод APK 1.0.0 (Paid for free Скачать Mr. Hopp's Playhouse 2 Мод APK 3.1 (Free purchase) для Android. Free purchase) для Android. Скачать Zuma Deluxe HD Мод APK (ограниченные деньги) для Android.